Что мне делать, если онлайн-друг хочет встретиться со мной?

Социальные сети


Что мне делать, если онлайн-друг хочет встретиться со мной?

Иметь друзей в сети может быть очень весело. Всегда приятно иметь людей, с которыми можно поговорить или поиграть, но очень важно, чтобы эти друзья были позитивными и безопасными. Прежде всего, подумайте, откуда вы знаете этого друга в Интернете?



Я знаю его лично. Замечательно! Интернет идеально подходит для того, чтобы поддерживать связь с нашими друзьями в автономном режиме, особенно если они живут далеко или в другой стране. Это также отличный способ строить планы с друзьями, но обязательно проконсультируйтесь со своими родителями или кем-либо, кто заботится о вас, прежде чем соглашаться на окончательные договоренности. Они по-прежнему будут хотеть знать, когда и где вы и ваш друг встречаетесь, чтобы они могли помочь вам оставаться в безопасности.



Вы знаете этого человека только в сети. Иногда вы подружитесь в Интернете с кем-то, кого не знаете лично. Для кого-то эти друзья могут стать очень близкими — они могут проводить много времени вместе в чате или за играми, они могут говорить о важных для них вещах, и они могут чувствовать, что действительно доверяют своему онлайн-другу.

К сожалению, не все в сети честно говорят о том, кто они такие. А тот, кого вы никогда раньше не встречали, все равно остается незнакомцем, даже если вы давно общаетесь в сети.

Это не означает, что вы должны перестать разговаривать или проводить время в Интернете, но вы должны быть осторожны, чтобы оставаться в безопасности. Например, вы не должны сообщать другу в Интернете свой домашний адрес, номер телефона или другую личную информацию.

Несколько советов:


Если онлайн-друг, которого вы не знаете лично, просит вас встретиться с ним, может быть трудно понять, как реагировать. Запомните два простых правила:

Скажите «нет» — будьте вежливы, но убедитесь, что вас поняли. «Извините, я не могу» — самый простой ответ, который вы можете дать.

Расскажите о разговоре тому, кому вы доверяете. Будь то родитель или другой взрослый дома или учитель в школе, он или она может поддержать вас.

Если ваш онлайн друг..

Продолжает настаивать на встрече

Хочет, чтобы вы сделали фото или видео с собой

Он не принимает «нет» как ответ

Это плохой друг в сети. Он не слушает вас и не уважает вас так, как должен был бы друг.


Если вы находитесь в игре или в социальной сети, вы можете попытаться заблокировать этого человека, чтобы он не мог связаться с вами или пожаловаться на вас.

Сообщите взрослому, чтобы вы могли защитить других от злоупотреблений в Интернете.

Никогда не принимайте приглашения от незнакомцев. Если вы хотите познакомиться с кем-то, сообщите об этом своим родителям или опекунам, они могут создать условия для того, чтобы вы чувствовали себя в безопасности.

 

Похожие посты

Смотрите больше статей

Социальные сети

Что мне делать, если онлайн-друг хочет встретиться со мной?

Всегда приятно иметь людей, с которыми можно поговорить или поиграть, но очень важно, чтобы эти друзья были позитивными и безопасными.

Узнать больше
Социальные сети

Что нужно знать об обмене информацией в Интернете?

Независимо от того, чем вы решите поделиться и с кем, важно сделать это безопасно и позитивно. Что относится к категории личной информации?

Узнать больше
Социальные сети

Сколько мне должно быть лет, чтобы пользоваться социальными сетями?

Как правило, вы можете делиться фотографиями, видео или письменными сообщениями, отправлять сообщения людям и взаимодействовать с сообщениями, оставляя оценку или комментарий.

Узнать больше
x
Сайт использует файлы cookie | Для получения дополнительной информации Условия и положения . Я принимаю