Как поговорить с подростком о секстинге?

Для родителей


Как поговорить с подростком о секстинге? 


Большинство подростков никогда не будут делать, отправлять или публиковать свои откровенные фотографии. Но вы должны объяснить последствия этого. Публикация откровенного изображения несовершеннолетнего является преступлением. 

Просто хранение такого изображения на телефоне или компьютере подростка может привести к обвинениям в детской порнографии, что является серьезным преступлением, из-за которого в некоторых штатах на него может быть пожизненно повешено обвинение в сексуальных домогательствах. 

Вам следует обсудить опасность секстинга в спокойной и непринужденной обстановке. Спросите, что ваш ребенок знает о секстинге, и объясните, о чем идет речь. Попросите ребенка подумать, как бы он себя чувствовал, если бы кто-то поделился с ним откровенными или интимными фотографиями. 

5 вещей, которые нужно рассказать подростку о секстинге: 

Подумайте о том, чтобы попросить о помощи 


Скажите ему/ей, если они почувствуют давление с целью отправить откровенно сексуальное фото, чтобы они поговорили с вами или другим взрослым, которому они доверяют. Попросите их никогда не делать ничего, что доставляет им дискомфорт. 

Думайте о себе 


Скажите им, что они никогда не должны делать или делиться фотографиями, которые они бы не хотели, чтобы увидели их друзья, семья, учитель или кто-либо еще. Потому что это может случиться.  

Думайте о других 


Подчеркните, что, если он/она делится изображением с кем-то еще, он может подвергнуть этого человека к боли и унижению, и что только человек на фотографии должен решать, кто должен видеть его тело. 

Думайте о последствиях. 


Скажите им, что отправка откровенной фотографии себя или кого-то другого может даже привести к тому, что их исключат из школы. Предупредите их, что это может привести к унижению и даже уголовному преследованию или обвинению. 

Думайте о том, куда это может привести 


Напомните им, что после того, как они будут отправлены, они не могут контролировать, где в конечном итоге окажутся изображения. Они не имеют никакого контроля над тем, как ими можно поделиться или опубликовать. 

Самая большая ошибка, которую вы можете совершить, — стесняться обсуждать эту тему с ребенком. Секстинг может быть травмирующим для психологического состояния подростка и иметь последствия, которые отразятся даже во взрослой жизни. 

Похожие посты

Смотрите больше статей

Для родителей

Как научить ребенка ответственно пользоваться своим смартфонам?

Первый смартфон вашего ребенка — еще одна возможность обсудить безопасность в Интернете. Но использование смартфона сопряжено с некоторыми рисками.

Узнать больше
Для родителей

Важность конфиденциальности в Интернете

Прямо сейчас вы можете невинно искать что-то в онлайн-пространстве, не замечая след данных, который вы оставили после себя. Итак, у нас есть к вам вопрос: знаете ли вы, что такое конфиденциальность в Интернете и как на вас может повлиять на ее отсутствие?

Узнать больше
Для родителей

Что нужно знать о своем ребенке и онлайн-играх?

Онлайн-игры — это социальный опыт для детей. Онлайн-игры позволяют людям играть против других людей по всей стране или даже по всему миру. Игроки могут быть связаны через чат, наушники, микрофоны или видеокамеры.

Узнать больше
x
Сайт использует файлы cookie | Для получения дополнительной информации Условия и положения . Я принимаю