Важность конфиденциальности в Интернете

Для родителей



Важность конфиденциальности в Интернете


Прямо сейчас вы можете невинно искать что-то в онлайн-пространстве, не замечая след данных, который вы оставили после себя. Итак, у нас есть к вам вопрос: знаете ли вы, что такое конфиденциальность в Интернете и как на вас может повлиять на ее отсутствие?

Подумайте об этом. В гипер подключенном мире, который движется с бешенной скоростью, пользователи Интернета сталкиваются со различными проблемами. С одной стороны, весь мир у наших ног, с другой стороны, пользователи Интернета более подвержены угрозам безопасности, чем когда-либо.

Мы все являемся свидетелями продолжающегося конфликта интересов между тем благом, которое Интернет привнес в нашу жизнь, и рисками, которым мы все подвергаемся из-за быстрой цифровой эволюции.

Давайте подробно рассмотрим важность конфиденциальности в Интернете:

Люди, которые меньше заботятся о своей конфиденциальности и безопасности в Интернете, могут подумать, что жизнь в цифровом мире без строгих ограничений не имеет большого значения. Тем не менее, конфиденциальность в Интернете должна регулироваться очень тщательно, чтобы каждый чувствовал себя в такой же безопасности, как и в реальной жизни.

Если подумать, в повседневной жизни, вы не делитесь своими банковскими реквизитами или личной информацией практически ни с кем. Вы ожидаете, что люди будут уважать вашу личную жизнь, а вы уважаете их и не открываете дверь дома для того, чтобы туда вошел незнакомец.

Какая самая большая проблема конфиденциальностью в Интернете?

Ограничиться одной проблемой было бы невозможно! Однако мы можем сузить их, сгруппировав в несколько категорий.


Отслеживание местоположения


Как мы все знаем, большинство приложений просят наше местоположение, чтобы предоставить дополнительный доступ к их преимуществам и функциям. Это не обязательно, но если вы позволите какому-либо приложению отслеживать вас, не задумываясь, вы рискуете поделиться своим местоположением с третьими лицами, о которых вы не знаете, и они могут быть хакерами.

Мы рекомендуем вам знать об этом и следить за тем, как корректируются настройки вашего приложения.

Социальные сети также вызывают все большую озабоченность, когда речь идет об обмене информацией о вашем местоположении.На самом деле, большую часть времени нахождение в социальных сетях, включая TikTok, Facebook, Instagram, Twitter или LinkedIn, означает добровольную публикацию фотографий, видео или твиты с указанием местоположения.

Социальные сети — это весело, пока они не перестают быть такими, а информация, которой вы добровольно поделились, может стать опасной.

 

Хранение данных


Когда мы обращаем внимание на все, что подразумевает конфиденциальность в Интернете, нам нужно понимать то, как поисковые системы, такие как Google или Yahoo, хранят наши данные.

К сожалению, поисковые системы, которыми мы все пользуемся, хранят много информации о нас самих, о том, что нам нравится читать, что мы любим покупать, куда мы ездим в отпуск и так далее, и мы мало что можем сделать, чтобы избежать этого.


Неправильное обращение с информацией


Как вы, наверное, заметили, существует множество веб-сайтов и компаний, которым нужна ваша личная информация, чтобы предоставить вам доступ к своим услугам. Эта информация обычно не зашифрована и, следовательно, не защищена, а это означает, что любой может ее прочитать.

Киберпреступники чаще, чем когда-либо, взламывают учетные записи и крадут личную и финансовую информацию, поскольку уязвимость системы безопасности теперь является особенностью онлайн-среды.


Шпионаж


Действительно, когда вы находитесь в сети, ваша активность и история просмотров отслеживаются и записываются различными приложениями по нескольким причинам. Самое главное, чем больше личных данных вы соберете о себе, тем легче им будет узнать, что вам нравится и, в конечном счете, что они могут вам продать.

И хотя собираемые ими данные часто используются в рекламных целях, иногда они могут попасть в руки киберпреступников. Другими словами, еще одна проблема конфиденциальности в Интернете, с которой мы сталкиваемся сегодня, — это изощренная и непрерывная слежка, которой мы все подвергаемся в тишине.

Похожие посты

Смотрите больше статей

Для родителей

Как научить ребенка ответственно пользоваться своим смартфонам?

Первый смартфон вашего ребенка — еще одна возможность обсудить безопасность в Интернете. Но использование смартфона сопряжено с некоторыми рисками.

Узнать больше
Для родителей

Важность конфиденциальности в Интернете

Прямо сейчас вы можете невинно искать что-то в онлайн-пространстве, не замечая след данных, который вы оставили после себя. Итак, у нас есть к вам вопрос: знаете ли вы, что такое конфиденциальность в Интернете и как на вас может повлиять на ее отсутствие?

Узнать больше
Для родителей

Предотвращение киберзапугивания

Важно, чтобы ваш ребенок не только знал, как бороться с кибербуллингом, но и как не стать агрессором. Дети и подростки общаются в Интернете и на своих смартфонах так же, как и в реальной жизни.

Узнать больше
x
Сайт использует файлы cookie | Для получения дополнительной информации Условия и положения . Я принимаю